Ремонт лестничных ограждений

Ремонт лестничных ограждений

Любая лестница обязательно должна быть безопасной и красивой. Специально для этого мы предлагаем качественный ремонт перил металлических. Устранение поломок конструкции намного доступнее, чем их замена. Наши специалисты сделают эти работы быстро и качественно. Высокий уровень профессионализма позволяет справиться с любыми неисправностями. Мастера сталкивались с незначительными сложностями, в виде потери блеска или появления первых точек коррозии. Также бывают радикальные ситуации с полуразрушенными элементами. Независимо от трудностей, специалисты способны вернуть первоначальный вид конструкции.

Причины поломок

Самой распространенной причиной поломки является естественный износ. Ремонт перил может понадобиться, когда расшатались соединения, стерлось покрытие или же испортился внешний вид. К сожалению, это не единственная причина, есть еще несколько поводов, когда нужен ремонт и реставрация перил.

  1. Ошибки в установке. Самостоятельный монтаж или же работа непрофессионалов нередко приводят к оплошностям, которые в дальнейшем проявляются в виде неисправностей. Может возникнуть полное или частичное обрушение, деформация.
  2. Небрежность в эксплуатации. Активные игры детей или же чрезмерная нагрузка приводят к расшатыванию и необходим профессиональный ремонт перил, чтобы обеспечить безопасность.
  3. Для наружных элементов актуален износ из-за погодных условий, перепадов температур и обилия осадков. В таком случае восстановление перил необходимо делать значительно чаще. Ведь входная группа представляет собой лицо дома, не должно быть видно недостатков ни на каких элементах.

Главное не откладывать работы в долгий ящик, ведь от этой конструкции зависит интерьер или экстерьер жилища, а также безопасность всех проживающих и гостей. Нельзя относиться к шаткости или же деформации халатно, ведь это чревато падениями и травмами. Небольшие вложения в обслуживания, позволят серьезно сэкономить на замене всех элементов в дальнейшем. Поэтому при первых же признаках поломок, лучше всего обратиться к профессионалам.

Разновидности поломок

Реставрация перил включает в себя несколько этапов работы. Могут использоваться все или же их часть в зависимости от состояния конструкции.

Ремонт перил

  1. Отслойка покрытия. Исправление конструкции происходит путем снятия старой отделки и нанесения нового лакокрасочного покрытия.
  2. Появление ржавчины. Коррозия удаляется с помощью тщательной шлифовки, а затем следует дополнительная защитная обработка.
  3. Деформация или шаткость конструкции. Восстановление ограждений происходит за счет доукомплектации, замены креплений или же капитального демонтажа нужных участков.
  4. Матовый налет. Это актуально изделий из металла, с помощью профессиональной шлифовки мастера могут вернуть им первоначальный блеск.

Восстановление лестничных ограждений профессионалами поможет справиться с любой проблемой. Конструкция вновь будет выглядеть, как новая.

Как проходят ремонтные работы

Специалисты рекомендуют регулярный уход и обслуживание, чтобы все элементы оставались функциональными и красивыми в течение многих лет. Ремонт ограждений из нержавеющей стали требуется примерно раз в 5 лет. Касательно дерева и иных материалов все зависит от условий эксплуатации и особенностей элементов. Таким образом можно сэкономить на установке новой конструкции.

Основная задача специалистов не только в том, чтобы отремонтировать перила, но и провести профилактические работы. Фактически это тщательная работа высококвалифицированных мастеров.

На первом этапе они проводят диагностику и оценивают ситуацию. Анализируется материал и конструкция, выбираются элементы, которые требуют замены, а также те, которые можно оставить или лишь немного восстановить.

Ремонт ограждений

Вторым этапом проводятся капитальные работы. Это может быть частичный монтаж новой конструкции, доукомплектовывание. При необходимости заменяются крепления на новые, которые обеспечат надежность и безопасность.

Наконец, остается поработать с внешним видом. Обновить покрытие, вернуть первоначальный декор и окрас. По желанию клиента может быть изменен даже основной дизайн.

В нашей компании работают только высококвалифицированные опытные специалисты, способные справиться с задачей любой сложности. Восстановление лестничных ограждений идет с использованием комплектов современных инструментов и всех необходимых запчастей. Менеджеры организуют работы быстро и качественно, учитывая все пожелания клиента. Именно поэтому многие заказчики становятся постоянными, чтобы обслуживать лестницы лишь у нас и значительно продлять их срок службы.

Вверх