Пандусы для инвалидов

Пандус для инвалидов

Перед входом в подъезд дома, административные здания, торговые центры обязательно должен присутствовать пандус для инвалидов. Эта конструкция облегчат подъем в здание маломобильным гражданам.

При производстве учитывают конструктивные особенности рампы, не менее важными являются размеры лестничного проема. В расчет принимается специфика учреждения, для которого изготавливается подъемное устройство. Пандус металлический для инвалидов должен быть не только удобным и надежным, необходимо, чтобы конструкции гармонировали с архитектурой здания, вписывались в общий стиль.

Установка подобных сооружений требуют четкого соблюдения особых стандартов и норм. В процессе производства все элементы конструкции проходят проверку. Важно, чтобы эстакада отвечала следующим показателям:

  • степень уклона в горизонтальной проекции составляет 5%, в исключительных случаях этот показатель повышается до 8 %;
  • основа изготавливается из стали, рифленая поверхность повышает устойчивость коляски и облегчает движение;
  • поручень должным быть двойным, его устанавливают на высоте от 70 до 90 см;
  • обязательным является наличие несущих элементов, которые делают из невоспламеняющихся материалов.

Для мест с высокой посещаемостью пандус для инвалидов изготавливают из нержавеющей стали. Такие конструкции отличаются долгим сроком эксплуатации. Они имеют аккуратный строгий вид, отличаются высоким качеством. Возле ресторанов, кафе, баров устанавливают аппарели с декоративными элементами в едином стиле с общей архитектурой здания. Все конструкции должны обеспечивать плавное перемещение, не иметь зазубрин, трещин и других повреждений. Ведь даже небольшая неровность может привести к травме человека с ограниченными возможностями.

Где заказать складной пандус для инвалидов и другие конструкции?

Наша компания предлагает разные виды аппарелей отличного качества, изготовленные в соответствии со всеми действующими стандартами. Специалисты спроектируют и изготовят пандус телескопический для инвалидов и любые подобные сооружения. Готовый вариант будет доставлен и установлен, при необходимости наши сотрудники демонтируют старые аппарели.

Пандус откидной для инвалидов производят из конструкционной стали, этот материал является самым надежным. Наша продукция отличается высокой прочностью и устойчивостью к воздействию природных факторов, не подвержена образованию коррозии. Для облегчения движения маломобильных граждан устанавливаются металлические поручни.

Вверх