Пандусы для автостоянки

Чтобы автомобиль мог свободно и без трудностей передвигаться по таким парковкам нужны специальные подъемные системы. Наша компания изготовит и установит качественные и удобные пандусы для автостоянки.

Это приспособление предназначено для того, чтобы позволить автомобилю без проблем ездить между этажами здания. Конструкция устанавливается с наклоном под определенным углом и, тем самым, соединяет верхний и нижний этажи. Кроме того, на территории может потребоваться лестничный пандус для автостоянки. Эта подъемная система предназначена для людей с ограниченными возможностями, которые не могут самостоятельно передвигаться по ступенькам.

Существует несколько разновидностей систем:

Пандусы для автостоянки

  1. Стационарный пандусы для автостоянки. Устанавливают еще на этапе планировки здания. Обычно они изготавливаются из металла. Сооружение оснащают покрытием, которое не позволит колесам скользить по поверхности. Если расстояние между этажами большое, то пандус делают в несколько поворотов (что-то вроде спирали). Стационарные модели могут быть установлены на входе в помещение.
  2. Пандус-конструктор. Такой тип делают из алюминия или облегченного металла. Установка складного пандуса занимает минимальное количество времени. Есть два подтипа таких моделей: разборные и складные пандусы для автостоянки.
  3. Телескопические пандусы для автостоянки. Можно установить в местах перемещения водителей или же при заезде в транспортное средство. Также монтаж проводится на территории, где инвалидам невозможно проехать без посторонней помощи.
  4. Откидной пандус для автостоянки. Оснащается специальными механизмами, которые позволяют в любой момент поднять (или опустить) его. Сделан он в виде рельс или же плоской платформы. Ее закрепляют на стене и после нажатия на определенный рычаг (или пандус сам автоматически опускается), пандус начинает функционировать.

Пандус на автостоянку

Какие требования нужно выполнить, чтобы установить подъемные системы? Для согласования нужно:

  • подтвердить безопасность передвижения автомобилей и инвалидов;
  • позаботиться о шумоизоляционном покрытии и долгой эксплуатации пандуса;
  • доказать высокое качество материала, из которого сделан пандус;
  • удостовериться, что остальным людям комфортно при передвижении по сооружению или возле него.

Кроме того, конструкция должна соответствовать государственным стандартам, нормам СНиП.

Для начала мастера нашей компании приедут замерить участок, на котором необходимо провести монтаж. Далее, по замерам делают чертежи будущего расположения, подсчитывают, сколько требуется материалов и крепежных изделий. После этого подготавливают территорию, устанавливают складные пандусы для автостоянки, проверяют надежность и безопасность. Услуга под ключ включает подготовку участка, проверку качества и ввод в эксплуатацию. Наши сотрудники быстро и качественно сделают все необходимые работы.

Вверх