Ограждения балконов

Наша компания производит балконные ограждения из нержавеющей стали. Продукция соответствует основным требованиям государственного стандарта, долговечная и безопасная. В производстве используются только качественные сплавы и технологии, проверенные временем.

Требования по ГОСТу

В первую очередь, ограждающие конструкции нужны как барьер, чтобы сделать безопасным это помещение. На втором плане эстетика – сооружение должно быть красивым и сочетаться по стилю с другими элементами фасада. Но есть и другие требования, прописанные в ГОСТе.

Ограждения балконов

  1. Высота должна соответствовать нормам – 1 м в зданиях, высота которых 5-30 м, и 1,1 м в высотках.
  2. Несущие возможности готового изделия должны быть в разы выше, чем у стандартных лестничных поручней.
  3. Материалы должны быть надежно защищены от негативного воздействия факторов окружающей среды – повышенной влажности, ультрафиолета.
  4. Балконные ограждения из металла должны выдерживать до 80 кгс/м. Они должны быть прочными и устойчивым к повреждениям.
  5. Запрещено использовать горизонтальные конструкции, так как перила для балконов такого типа имеют сниженную способность выдерживать нагрузки.
  6. Также важно обратить внимание на вес. Например, обычные перила на балкон из металла без обшивки не будут утяжелением, но, если планируется дополнительное утепление и облицовка, нужно все тщательно рассчитать.

Виды

Балконные ограждения

Балконные ограждения могут создаваться из разных материалов: стальных сплавов, чугуна, железа, бетона. Наиболее популярны конструкции трех типов.

  1. Сварные модели – недорогой, но долговечный тип. Из профиля изготавливают основу путем сваривания деталей, а затем декорируют простыми геометрическими узорами.
  2. Кованая разновидность – дороже, чем обычная сварная модель. Смотрится эстетично, может быть дополнена элементами художественной ковки, стальными украшениями.
  3. Комбинированные конструкции – «золотая середина», в качестве основы может быть использован сварной каркас, который дополнен элементами эстетичной художественной ковки. 

 

Для оформления используются самые практичные разновидности сплавов:

  • нержавсталь – эстетичное решение, не боится влаги, перепадов температур;
  • чугун – тяжелый, но надежный и прочный, требует специального покрытия;
  • железо под покраску – это не самый долговечный вариант, но срок службы конструкции не менее 10 лет при правильном уходе.

Стальные ограждения балкона по цене и качеству выше, чем изделия из чугуна и железа. Чугун эстетичен, позволяет воплощать практически любые дизайнерские идеи, но он требует тщательного ухода, а также имеет немалый вес. К примеру, металлические перила для балкона в загородный дом из такого материала будут очень красивыми. Но если нужно создать неприхотливую в уходе, сравнительно легкую и недорогую конструкцию, отлично подойдет обычное железо под покраску.

Наши преимущества

В нашей компании вы можете заказать ограждение для балкона из нержавейки и других сплавов. Мы выезжаем на замеры, разрабатываем чертежи и консультируем по всем вопросам. Сотрудничая с нами, вы получаете следующие преимущества:

Перила для балконов

  • у нас собственное производство, вы покупаете продукцию без посреднических наценок;
  • мы выезжаем на замеры и проводим детальную консультацию с расчетом стоимости;
  • наша продукция полностью соответствует стандартам безопасности и качества;
  • мы работаем с каждым клиентом индивидуально и в случае необходимости производим корректировку с учетом специфики объекта;
  • предоставляем всю документацию на каждом этапе работы;
  • в компании работает команда специалистов, знающих все тонкости своего дела;
  • сотрудничая с нами, вы получите результат, которым останетесь довольны.

Качественное ограждение балкона – это не только вопрос эстетики, но еще и основа безопасности. Поэтому не менее важен надежный монтаж, чтобы готовое сооружение было надежным.

В нашей компании работают опытные профессионалы, знающие не только специфику создания и монтажа подобных конструкций, но и тонкости работы с каждым видом материала.

Вверх