Бордюрные тротуарные пандусы для переходов

Чтобы обеспечить беспрепятственное перемещение населения по тротуарам, в особенности, при пересечении проезжей части дороги, можно, создав доступную среду. Именно для этих целей предназначены удобные бордюрные пандусы для переходов.

Так называется наклонная гладкая поверхность, не имеющая ступеней. С помощью данного сооружения маломобильным группам населения гарантировано беспрепятственное преодоление препятствий в виде ступенек, камней и порогов. Крутизна и длина конструкции зависит от их применения. К примеру, тротуарные пандусы для переходов, рассчитанные на перемещение людей, имеют 100% крутизну (1:10 или высота на длину заложения). Сооружения для лиц с ограниченными возможностями имеют параметры крутизны 83% (1:12). Минимально допустимая ширина подъемной конструкции, рассчитанная на одного человека, составляет 0,9м, на двух пешеходов – 1,2м.

Чем отличаются пандусы для переходов

Независимо от вида, каждое из сооружений должно обладать следующими характеристиками:

Бордюрные пандусы для переходов

  • основа конструкции должна быть твердой и не подверженной влиянию атмосферных осадков и других природных катаклизмов;
  • для строительства используются материалы с шероховатым покрытием;
  • если покрытие наборное, то особое внимание уделяется прочности и точности стыковки.

Если вы занимаетесь благоустройством и заинтересованы в создании доступной среды для жителей жилых домов и общественных мест, предлагаем установить складные пандусы для переходов и другие подобные сооружения от нашей компании.

Сотрудничество с нами обеспечит свободный доступ в строения разного типа, беспрепятственное перемещение в магазины, культурные и другие заведения людям с ограниченными возможностями.

Бордюрные пандусы для переходов

Долговечность, практичность, безопасность перемещения пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями – главные плюсы наших изделий. всю нашу продукцию отличает:

  • удобное, противоскользящее покрытие;
  • отличные эксплуатационные характеристики;
  • долговечность.

Каждая модель полностью отвечает заданным эксплуатационным параметрам. Например, из преимущественных характеристик, которыми обладают телескопические пандусы для переходов, стоит отметить:

  • высокие параметры мобильности;
  • возможности регулирования длины конструкции;
  • небольшой вес.

Сотрудничество с нами гарантирует изготовление пандусов, способных выдержать большие веса и механические нагрузки. Для них не страшны перепады влажности и температуры. Они не крошатся, не трескаются и не разрушаются как другие конструкции.

Компания занимается проектированием, разработкой и внедрением проекта в реальность. Если вас заинтересовало наше предложение, рекомендуем не откладывать время на потом и связаться с нами прямо сейчас. Мы изготовим легкие и компактные тротуарные пандусы для переходов, способные скрыть любые неровности на дороге и облегчить жизнь социально-незащищенным слоям населения.

Вверх