Тросовые ограждения лестниц

Тросовые ограждения лестниц

Многолетний опыт работы по изготовлению ограждения с тросами помогает ориентироваться на запросы клиентов по оформлению интерьера. Наша компания способна удовлетворить любой потребительский спрос в большом объеме. Высококвалифицированные рабочие выпускают качественную продукцию из прочного материала. Современная спецтехника позволяет в короткий срок выполнить заказ клиента.

Первоначально разрабатывается проект изделия. Компания укомплектована бригадой инженеров и дизайнеров. Заказчик излагает пожелания, по возможности активно участвует в процессе создания конечного продукта. После одобрения схемы решается техническая сторона вопроса.

Лестница с леерным металлическим ограждением нравится покупателям, благодаря:

  • высокому качеству исполнения;
  • оригинальному дизайнерскому решению;
  • универсальности применения.

Функциональное назначение ограждения леерного типа

Оградительные конструкции данного вида:

Лестница с леерным металлическим ограждением

  1. Обеспечивают безопасность. Защитное сооружение является барьером между лестничной площадкой и пустотой. Чем выше поднимается человек, тем опаснее падение в пустое пространство. Конструкция должна быть крепкой, способной выдерживать силовое воздействие от больших нагрузок;
  2. Являются опорой при спуске и подъеме. Люди пожилого возраста, больные всегда упираются на перила, когда поднимаются вверх.
  3. В качестве предмета интерьера вносят в дизайнерское решение стилевую окраску, украшают помещение. Массивные деревянные перила ассоциируются барскими домами, русским теремом., стальные сплавы – вносят элегантность. Леерные ограждения лестниц несут минимализм, легкость и воздушность, расширяют пространство.

Так как компания является производителем продукции, имеет возможность реализовать леерные ограждения из металла для лестниц со скидками. К каждому заказчику предусмотрен индивидуальный подход. Административные здания, детские учреждения, жилые помещения, производственные площадки, спортивные объекты, супермаркеты – все общественные здания и дома собственников в несколько этажей имеют лестничные площадки с соответствующей барьерной стойкой.

Особенности ограждения из троса

Мода вносит свои корректировки в сферу жизнедеятельности человека. Стиль минимализма, простоты и элегантности требует максимального освобождения пространства от нагромождения предметов. Перила с тросами на рынке пользуются потребительским спросом. Обладатели отмечают:

  • неординарность дизайнерского решения в оформлении помещения;
  • высокую прочность изделия;
  • удобство.

Леерные ограждения из металла для лестниц

Леерное ограждение для лестниц используется для разных видов сооружений. В небольших помещениях канаты 6-8 мм в диаметре, натянутые между опорными столбами, практически незаметны, пропускают свет. Сквозь них окружающее пространство хорошо просматривается. Данное свойство придает конструкции невесомость.

Установку леерного ограждения можете заказать сразу при оформлении заявки на сайте. Обычное сооружение для лестничной площадки состоит из опорных столбов, заполнения, поручней. Основная нагрузка ложится на балясины, которые устанавливаются по краям лестничного пролета. Стойки чаще выполняются из прямоугольных, круглых профилей.

К стойкам крепятся натянутые канаты с помощью талрепов и специальных держателей. Впервые канатные сооружения применялись в кораблестроении. Матросы натягивали между мачтами и опорами канаты, чтобы удержаться во время шторма на ногах. Высокая прочность каната гарантирует безопасность и в современном интерьере. Дизайнеры предлагают неординарное решение при натягивании канатов: кроме горизонтального положения можно создавать из гибкого материала различные композиции, даже логотип заведения. Конструкции могут быть дополнены и другими декоративными элементами: вставками из дерева, стекла и синтетических материалов.

Поручни служат для опоры, за них держатся руками, поэтому должны иметь гладкую поверхность. Укрепляют конструкцию, придают законченный вид. По желанию заказчика высота изделия может быть на расстоянии 90-110 см. Если имеются дети, можно соорудить дополнительные поручни. Конструкции могут быть изготовлены из разных материалов.

Цены на леерные ограждения лестниц зависят от стоимости материала. Заказчик выбирает веревки, профили, уголки, швеллеры, а также дизайнерский проект.

Ограждения леерного типа

Компания несет ответственность за прочность конструкции. Сооружение должно соответствовать требованиям техники безопасности, поэтому сотрудничает только с надежными поставщиками крепежного материала. Канаты бывают:

  • оцинкованные;
  • из нержавеющей стали АISI 304, где повышенное содержание оксида хрома, никеля. На поверхности образуется защитная пленка. Можно применять на улице;
  • в пластиковых чехлах.

Бюджетный вариант составляет ограждение с тросами из черного металла, который широко применяется в помещениях. Внутри дома нет необходимости использование дорогостоящих конструкций, рассчитанных на противодействия к негативным климатическим условиям.

Практикуется нанесение краски под цвет интерьера. Тросодержатели используются разной конструкции, материала. Есть специальные натяжители, которые хорошо гармонируют со стороны эстетики.

Установить леерное ограждение на лестницу помогут работники компании, которые имеют хороший опыт работы. Мастера дадут гарантию прочности и долговечности конструкции. Закрепляются детали методом сборки с помощью сварочного аппарата, навесов, опор.

В стоимость ограждения с тросами входит весь процесс: от проектирования до комплектации и монтажа. При необходимости мы проведем сервисное обслуживание конструкции.

Вверх