Пандусы для инвалидных колясок

Пандус для инвалидных колясок

Людям с ограниченными возможностями, кроме сочувствия, нужна реальная поддержка и помощь со стороны, для того чтобы они не чувствовали себя узниками замкнутого пространства, могли свободно выезжать на прогулки, посещать магазины, спортивные и культурные мероприятия. Для обеспечения свободы передвижения маломобильным группам населения необходимо установить пандус для инвалидных колясок в транспорте, магазинах, общественных центрах.

Рампы могут устанавливаться в зданиях с высокими порогами, перед бордюрами, над неширокими траншеями. Причем выполнять роль подобных систем могут не только монументальные конструкции, но и небольшие легкие мобильные варианты, которые можно переносить на другие места.

Лестничный пандус для инвалидных колясок

Наша компания выпускает конструкции, которые соответствуют всем нормативным документам. Мы даем гарантию на произведенную продукцию. Мы продаем готовые аппарели, а также проектируем и поставляем на заказ подъемные системы нужных вам размеров и габаритов. Кроме того, установим аппарели под ключ с гарантией качества. В случае необходимости демонтируем и вывезем старые конструкции, которые уже вышли из эксплуатации.

Существует несколько видов подобных конструкций:

  1. Стационарные. Монтируются преимущественно снаружи зданий, магазинов, общественных центров. Для соблюдения допустимого уклона могут иметь несколько пролетов.
  2. Откидные пандусы для инвалидных колясок. Устанавливаются в местах, где нет лишнего пространством. Убирается к боковой стенке.
  3. Раздвижные. Монтируется из выдвижных площадок, устанавливается в узких местах, где трудно поставить стационарную конструкцию.
  4. Складные пандусы для инвалидных колясок. Устанавливаются на время передвижения, а затем убирается из-за ненадобности.

Существуют и другие варианты конструкций. Например, ролл пандус сворачивается в рулон как простая дорожка. Для разворачивания нужен помощник. Такие съемные пандусы для инвалидных колясок относится к классу мобильных устройств, которые свободно перевозятся в легковом автомобиле. Еще один вариант – это телескопические пандусы для инвалидных колясок. Такие модели устанавливаются на лестницах с большим количеством ступенек. Конструкции состоят из компактных легко устанавливаемых деталей.

Выбор рампы для установки в доме неоднозначный. Требуется учитывать факторы, связанные с шириной дверного проема, углом наклона лестницы, числом ступеней. Конструкция аппарелей должна быть прочной, долговечной, и не препятствовать проходу других людей. Именно такую продукцию предлагает наша компания. Мы имеем большой опыт в изготовлении подобных сооружений для обустройства разных территорий. Инженер разработают оптимальный проект, а мастера проведут качественную установку.

Вверх