Лестничные ограждения, поручни перила для инвалидов

Лестничные поручни для инвалидов

Для человека с ограниченными возможностями нужен не просто лестничный поручень, а эргономичная конструкция. Современные проекты зданий разрабатываются с учетом потребностей таких людей. В частности, в здании должны быть лестничные ограждения для инвалидов и подъездной пандус.

Эти требования закреплены СНиП с учетом последней редакции. Согласно нормативным актам, опорные конструкции должны быть установлены в вестибюлях метро и переходах.

Наша компания выполняет полный цикл работ по созданию металлических необходимых сооружений. Мы проводим:

  • разработку проекта и дизайна;
  • изготовление изделия;
  • монтаж.

Лестничные поручни для инвалидов должны соответствовать высоким требованиям по эргономичности и прочностным показателям. Оптимальный вариант – двухуровневые опорные конструкции, которые удобны для инвалидов-колясочников и всех других людей. По нормам первая перекладина располагается на высоте 0,9 м по отношению к пандусу, а вторая устанавливается ниже верхнего на 0,7 м. Вовремя движения рука должна свободно скользить по поверхности конструкции, не цепляясь за такие препятствия, как стойки и крепления. Любые лестничные перила для инвалидов не должны иметь острые кромки и углы, которые могут стать причиной травм и порезов.

По прочности изделия должны выдержать усилие в 100 кг в поперечном направлении. Поэтому опорные элементы чаще всего изготавливаются из качественной стали.

Ограждения лестниц для инвалидов: преимущества

Выпускаемые нами перила из нержавеющей стали для инвалидов обладают следующими качествами:

  1. Безопасность и надежность. Такие конструкции рассчитаны на большие нагрузки. Они изготавливаются по ГОСТу и СНиПам, поэтому они гарантируют безопасность передвижения пожилых людей и инвалидов по пандусам, подъемам, коридорам.
  2. Практичность и долговечность. Нержавеющая сталь устойчива к воздействию солнечных лучей, влаги и прочих негативных факторов. Поэтому опорные системы и не теряют первоначальный вид. Все элементы конструкции при необходимости можно демонтировать, перенести в другое место либо использовать в качестве составляющих для других конструкций.
  3. Простой уход. Для очистки используются обычные моющие средства.

Перила для инвалидов сохраняют свой привлекательный внешний вид. Мы изготавливаем изделия в соответствии с дизайном здания. Мастера качественно проводят шлифование и полирование каждой части конструкции. все опорные системы соответствуют государственным стандартам и нормам СНиП.

Вверх